В Копейске из-за конкурса по выборам главы вспыхнул конфликт

фото: Дмитрий Каторжнов

Десять человек намерены бороться за пост главы Копейска (Челябинская область). Сегодня, 24 октября, заканчивается прием заявок от кандидатов. Борьба обещает быть острой, и первый конфликт на старте уже произошел. Его участниками стали депутат Заксобрания Владимир Горнов и спикер городского собрания депутатов Владимир Емельянов. Как сообщает «ЧелябинскСегодня», итогом словесной перепалки двух политиков стало заявление в полицию и обвинения в лоббировании своих интересов.

Напомним, что основная борьба за кресло главы Копейска, как прогнозируют эксперты, развернется между и.о. главы Владимиром Бисеровым, чью кандидатуру поддерживают областные власти и региональное отделение «Единой России», и представителем МЧС Валерием Устиновым, который заручился поддержкой местных депутатов.

Как рассказал Владимир Горнов, на заседании рабочей группы по конкурсу на пост главы Копейска он высказал свое мнение по предлагаемым кандидатурам. А позже у него состоялся частный телефонный разговор с Емельяновым. «Я предупредил его: если он будет идти вразрез с интересами «Единой России», он получит проблемы, связанные с его нелегальным бизнесом», - заявил Горнов. После этого в полицию последовало заявление от Владимира Емельянова о том, что Горнов ему, якобы, угрожал.

По мнению Владимира Горнова, Емельянов пошел вразрез с политсоветом партии и уговорил ряд депутатов поддержать кандидатуру Устинова. Финал этого конфликта Владимир Горнов прогнозировать не берется. Он лишь отметил, что уже беседовал с участковым.

В свою очередь Владимир Емельянов заявил, что Владимир Горнов пытается продавить своего человека, но большинство депутатов против. По словам Емельянова, последовали угрозы, и он написал заявление в полицию. Спускать эту историю на тормозах он не намерен.

На данный момент известно, что материалы были направлены в следственный комитет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру