Представители чешских компаний обсудили сотрудничество с южноуральскими коммерсантами

Фото пресс-службы главы региона

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с делегацией предпринимателей из Чехии, которую возглавлял чрезвычайный и полномочный посол в России Владимир Ремек.

Регион сотрудничает с Чешской республикой в экономической сфере длительное время. Только за первое полугодие текущего года товарооборот увеличился вдвое к аналогичному периоду 2015-г, сообщили «МК-Урал» в пресс-службе главы региона.

«В отношениях с чешскими предпринимателями есть большой потенциал, который нужно реализовывать, – считает Борис Дубровский. – Нас связывают длительные партнерские отношения в самых разных сферах.

После беседы с властями южноуральские и чешские бизнесмены провели переговоры о дальнейшем сотрудничестве в Южно-Уральской торгово-промышленной палате.

Как отметил Владимир Ремек, Челябинская область является традиционным партнером для ряда чешских компаний. «Есть очень хорошие предпосылки к развитию отношений», - добавил чрезвычайный и полномочный посол в России.

По официальным данным, компании Челябинской области поставляют в Чехию

продукцию химической промышленности и черной металлургии, электромашины и оборудование, средства наземного транспорта, а в регион из республики поступают ядерные реакторы, котлы, оборудование и механические устройства, изделия из черных металлов и минеральные продукты.

Отметим, что товарооборот Челябинской области с Чехией в I полугодии 2016 года составил $12,5 млн., в том числе на экспорт пришлось $2,8 млн., а на импорт - $9,7 млн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру