В Челябинске задержан продавец контрафактных сигарет

Фото пресс-службы УМВД России по Челябинску

В Челябинске полицейские выявили факт реализации контрафактной табачной продукции. У уроженца Чувашской республики было изъято почти 6,5 тысячи пачек сигарет.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе городской полиции, продажа табачной продукции с признаками контрафактности и незаконного использования товарных знаков «LD» и «Winston осуществлялась возле торгово-развлекательного комплекса на улице Артиллерийской. Продавцом оказался 27-летний приезжий из Чувашии. Мужчина в Интернете предлагал потребителям сигареты известных марок, в том числе «Bond», «KENT», «Петр I» и «L&M». Затем по договоренности он встречался с покупателями и продавал заказанный товар из машины.

Фото пресс-службы УМВД России по Челябинску

Из незаконного оборота у продавца изъято 6430 пачек сигарет на сумму 264 тысячи 480 рублей. По данному факту возбуждено дело по ч.2 ст.14.10 КоАП РФ – реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака. Нарушителю грозит внушительный штраф. Кроме того, у него будет конфискована вся продукция.

В настоящее время сигареты направлены на экспертизу. Как только правоохранители получат результаты, материал направят в мировой суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру