Челябинца, пытавшегося похитить из банка 5 миллионов, отправили в СИЗО

фото: Геннадий Черкасов

В Советском районном суде накануне, 25 октября, было рассмотрено ходатайство следователя о заключении под стражу мужчины, пытавшегося ограбить банк. Ближайшие два месяца 29-летний Николай Дрожжин, которому не удалось завладеть пятью миллионами рублей, проведет в СИЗО.

По словам помощника районного прокурора Александра Чеблакова, злоумышленник около шести часов вечера 24 октября пришел в офис «Альфа банка» на улице Доватора, 35. В тот момент, когда инкассаторы переносили более пяти миллионов рублей из помещения по обслуживанию юридических лиц в кассу банка, он напал с электрошокером на охранника. При этом в момент нападения на нем был надет мотоциклетный шлем. Однако потерпевший оказал сопротивление, также ему на помощь пришли посетители банка. В результате налетчик был задержан на месте совершения преступления.

По факту случившегося правоохранительные органы возбудили уголовное дело по п. «б» ч.4 ст.162 УК РФ – разбой, совершенный в особо крупном размере. Злоумышленнику предъявлено обвинение.

«Дрожжин обвиняется в совершении умышленного особо тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы на срок до 15 лет. К тому же ранее он был судим за совершение аналогичного преступления, - пояснил собеседник сайта. – По решению суда обвиняемый заключен под стражу сроком на два месяца».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру