Челябинцы получили условные сроки за организацию азартных игр

фото: Геннадий Черкасов

В Челябинске вынесен приговор организаторам азартных игр. Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» старший помощник прокурора Курчатовского района Александр Суходоев, на скамье подсудимых оказались Тюлькин и Бехтерева. Им вменялось совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.171.2 УК РФ - незаконные организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что челябинец организовал проведение азартных игр в павильонах на улице Черкасской и Комсомольском проспекте. Для создания легальности преступной деятельности под видом биржевых игр он установил соответствующее программное обеспечение, включающее в себя законспирированную под биржевой терминал программу, предназначенную для проведения азартных игр. Его подельница в свою очередь выполняла функции оператора в игровых залах. Незаконная деятельность велась с февраля по апрель 2016 года.

«Суд приговорил Тюлькина к наказанию в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком, а Бехтереву - к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год», - заключил собеседник сайта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру