Челябинские власти «причешут» фасады на главном проспекте

Власти Челябинска доложили губернатору о выполнении поручений по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС. Главе региона была представлена концепция развития городской среды. Главный архитектор областного центра Николай Ющенко рассказал о развитии проспекта Ленина как основного гостевого маршрута города. По его словам, специалисты, используя опыт соседних городов-миллионников, разработали нормативно-правовую базу, которая позволяет решать вопросы размещения рекламы, вывесок, формирования городской среды, приведения фасадов зданий в центре к их первоначальному архитектурному облику и другие вопросы благоустройства. Проработанный документ уже поступил на рассмотрение депутатов гордумы.

Губернатор озвученные инициативы поддержал. В декабре ему должны доложить об итогах проводимого международного конкурса проектов благоустройства исторического центра Челябинска и набережной реки Миасс.

— Процесс подготовки к саммиту ШОС для нас — внутренняя мотивация привести город в современное состояние, — отметил Борис Дубровский. По его мнению, проведение масштабного мероприятия позволит существенно продвинуться в решении городских проблем в части благоустройства и развития улично-дорожной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру