Для Златоуста разработают новую стратегию тепло- и энергоснабжения

Фото пресс-службы главы региона

В ближайшее время должна быть сформирована новая стратегия тепло- и энергоснабжения Златоуста. Такую задачу перед подчиненными поставил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе главы региона, рабочей группе под руководством заместителя губернатора Сергея Шаля предстоит выработать экономические и технические решения по данному вопросу и защитить их.

Необходимость формирования новой стратегии возникла после того, как в Златоусте на протяжении нескольких лет возникают проблемы при подготовке к зиме. На сегодняшний день имеется серьезная задолженность перед поставщиком газа, остается неясным механизм подачи тепла в город в отопительный сезон 2017-2018 годов.

Борис Дубровский потребовал от топ-менеджмента Златоустовского электрометаллургического завода отозвать письмо, согласно которому предприятие планировало прекратить поставку тепла в город уже со следующего отопительного сезона. Руководство ЗЭМЗ должно в кратчайшие сроки произвести оценку котельной и ее имущественного комплекса. Затем будет принято решение либо о ее выкупе, либо о поиске вариантов альтернативного снабжения Златоуста теплом.

Также губернатор указал главе города Вячеславу Жилину на необходимость подписания и строгого выполнения графика погашения задолженности перед компанией «Новатэк» до конца этого года.

На днях в Златоусте начнут проверку представители Главного контрольного управления области. «Если я услышу, что какая-то документация будет не представлена этой рабочей группе, я буду считать, что кто-то пытается нас ввести в заблуждение», - предостерег Борис Дубровский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру