Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 19 по 26 октября 2016

Как не лишиться своих сбережений в три клика? СМИ пестрят разоблачениями виртуальных афер, а правоохранители всерьез занялись проблемой интернет-мошенничеств. Ну и конечно, стоит быть безупречным в делах, семье и быту. Жаль, что для кого-то эта полезная информация пролетает мимо ушей… Увы, наши сограждане предпочитают учиться на своих ошибках. И зря!

Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 19 по 26 октября 2016

Кровать не купил, зато денег срубил

Жительница Миасса была вынуждена обратиться с заявлением в полицию после того, как ее обманул интернет-мошенник. Незнакомец пообещал приобрести у потерпевшей кровать, а вместо этого оставил ее без сбережений.

Объявление о продаже ненужной мебели было размещено в середине октября. Едва гражданка успела отойти от компьютера, как у нее зазвонил телефон. На том конце провода уверенный мужской голос заявил, что готов внести предоплату за товар, чтобы в последующем забрать его, и попросил продиктовать номер банковской карты. Обрадованная женщина без раздумий выполнила просьбу незнакомца. Тут же на ее телефон стали поступать коды, и она называла их покупателю. После общения дама обнаружила, что с ее карты бесследно исчезли 60 тысяч рублей.

Сейчас поиском деятеля занимаются стражи порядка. С жертвой преступления проведена беседа. Ей объяснили, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать посторонним ни ПИН-коды, ни какие-либо другие данные банковской карты.

Ой, вы, бедные сиротки, утюги и сковородки

Согласитесь, здорово, когда в квартире появляется новый предмет мебели или техника. Зачастую семьи идут к таким покупкам долго и мучительно, ежемесячно откладывая деньги с получки. И вдвойне становится обидно, когда, приобретая одну вещь, теряешь по невнимательности другую… Такая история произошла с молодой челябинской семьей.

Устав от сгоревших пирогов и убежавших каш, супруги наконец-то решили приобрести новую газовую плиту. Доставку из магазина осуществили оперативно, поэтому пришлось в срочном порядке искать фирму, которая бы согласилась вывезти ненужную печь. События развивались настолько стремительно, что глава семейства не проследил за тем, что делала его благоверная. О промахе стало известно лишь поздно вечером, когда семья собралась за столом…

Оказалось, что молодая женщина, закрутившись, забыла вытащить из духового шкафа хранящиеся в нем дорогостоящие сковороды. Представьте себе: посуду им удалось отыскать. Но после поездки в грузовом авто сковородки оказались настолько помяты, что забирать их обратно не было никакого смысла. Теперь семья копит деньги на новую посуду.

Обними его крепче и не отпускай

С какими только личностями не сталкиваются судебные приставы в своей работе. В этой истории они стали свидетелями того, как житель Челябинска сжал в объятиях колесо своей машины.

Так выглядела акция протеста, которую мужчина устроил в тот момент, когда к нему пришли забирать авто за долги. Дело в том, что сотрудник автосервиса взял кредит, но ни одного платежа по нему так и не внес.

Приметив на пороге гаража приставов, он прыгнул в машину и замуровался в ней. Через несколько часов добровольного заточения наш герой все-таки вышел из салона и уселся возле транспортного средства. Едва к его «ласточке» подогнали эвакуатор, как он вцепился в колесо. Мертвую хватку должника удалось разжать прибывшим на подмогу сотрудникам группы быстрого реагирования.

Машину продадут за 344 тысячи рублей. Такую же сумму мужчина останется должен банку. Кроме того, к сумме прибавились еще 47 тысяч — во столько обошелся челябинцу «спектакль» перед приставами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 26 октября 2016

Заголовок в газете: ДурТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру