В Верхнем Уфалее два третьеклассника утонули, провалившись под лед

Фото ГУ МЧС России по Челябинской области

В Верхнем Уфалеее утонули два школьника. Несовершеннолетние провалились под лед и не смогли выбраться из ледяной воды. Их тела были обнаружены рано утром в среду, 26 октября.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, погибшими оказались третьеклассники школы №9. По предварительным данным, один из мальчиков взял дома коньки и отправился вместе с товарищем на Суховязское водохранилище, которое находится на окраине северо-западной части города. Через несколько часов ребята так и не появились дома, и родители забили тревогу. Сначала они пытались отыскать детей самостоятельно, но потом обратились за помощью в оперативные службы.

В поисково-спасательной операции принимали участие специалисты Кыштымского отряда областной спасательной службы, сотрудники полиции, скорой медицинской помощи, огнеборцы 42 пожарно-спасательной части. Проводился осмотр водной акватории и прибрежной полосы водоема. По наблюдениям специалистов, от берега к центру водоема вода подмерзла, образуя тонкую корочку с промоинами, толщиной всего три-четыре сантиметра.

Тело первого ребенка было обнаружено водолазами в 4 часа 18 минут, его нашли в пяти метрах от берега, а через десять минут в той же промоине они наткнулись на второго погибшего.

Всего в поисках детей принимали участие 37 человек и девять единиц техники, в том числе от МЧС семь человек и две единицы техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру