Замглавы Минстроя: «Для Челябинска будет полезным проведение саммитов ШОС и БРИКС»

Высокопоставленный гость посоветовал переводить гостиницы в жилье

Для Челябинска будет полезным проведение саммитов ШОС и БРИКС. Такое мнение на встрече с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским высказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияров.

Высокопоставленный гость посоветовал переводить гостиницы в жилье
Фото пресс-службы главы региона

Как сообщает пресс-служба главы региона, стороны обсудили ситуацию в строительной отрасли, а также вопросы подготовки областного центра к проведению саммитов. Хамит Мавлияров считает, что для Челябинска будет полезным проведение таких международных встреч, особенно если удастся решить вопрос, как в дальнейшем использовать построенные гостиницы. «Лучшим вариантом является их перевод в жилье», - подчеркнул замминистра. При этом он отметил, что Южный Урал уже сейчас обладает высоким показателем обеспеченности жильем – около 27 квадратных метров на человека – и одной из самых низких в России стоимостью квадратного метра жилья среди городов-миллионников.

Также на встрече была затронута проблема дольщиков. Борис Дубровский отметил, что наиболее резонансной стала ситуация вокруг компании «Гринфлайт». Власти продолжают искать дополнительные эффективные способы решения проблемы.

Напомним, на прошлой неделе были сданы в эксплуатацию два дома в микрорайоне «Академ Риверсайд». Обязательства были выполнены перед 270 участниками долевого строительства. Третий дом готовится к сдаче в декабре. Таким образом будут решены проблемы 392 семей. На будущий год компания планирует достроить 11 многоэтажек. Свои квартиры получает еще 1,5 тысячи дольщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру