Чебаркулец задержан по подозрению в зверском убийстве знакомой

фото: Геннадий Черкасов

На кладбище в Чебаркульском районе обнаружен труп местной жительницы. По предварительным данным, расправу совершил 59-летний знакомый жертвы.

Как сообщил «МК-Урал» старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимир Шишков, 37-летняя женщина ушла из дома в деревне Боровое вечером 24 октября. На следующий день ее тело с многочисленными колото-резанными ранами было обнаружено на территории кладбища, которое находится рядом с деревней.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям «по горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 59-летний местный житель. Следствие полагает, что подозреваемый нанес потерпевшей смертельные ранения в ходе бытовой ссоры.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру