Челябинец получил срок за попытку продать диван сестры

фото: Наталия Губернаторова

Житель Ленинского района Челябинска за попытку продать диван, собственницей которого являлась его сестра, угодил на скамью подсудимых. Горе-продавцу назначено условное наказание.

Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» помощник районного прокурора Николай Плетнев, кража была совершена в июле этого года. Фигурантом уголовного дела стал 25-летний житель областного центра. Ему вменялось совершение преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину.

Осужденный, согласно материалам дела, проживал вместе с отцом и сестрой. Родственники были вынуждены терпеть с ним соседство. Мужчина редко появлялся дома и часто злоупотреблял спиртными напитками, никакой помощи от него не поступало.

В один момент у него закончились деньги на алкоголь, и он решил продать что-либо из квартиры. На глаза ему попался диван, который недавно почти за 22 тысячи рублей приобрела его сестра. Челябинец разместил объявление в Интернете и через несколько часов к нему подъехали покупатели. Они самостоятельно разобрали товар и, отдав за него восемь тысяч, стали сгружать в машину.

В этот момент домой вернулась сестра осужденного. Дело в том, что женщине позвонили бдительные соседи, которые увидели, как незнакомцы выносят из квартиры мебель. Горожанка была вынуждена вызвать на подмогу сотрудников полиции. Благодаря их вмешательству конфликтную ситуацию удалось урегулировать.

«Обвиняемому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован», - заключил собеседник сайта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру