На Южном Урале отец-алиментщик задолжал дочери три миллиона

фото: Наталья Мущинкина

Жителя Красноармейского района обязали выплатить три миллиона рублей 12-летней дочери. Такую сумму мужчина задолжал по алиментам.

Как сообщили «МК-Урал» в прокуратуре Челябинской области, в надзорное ведомство обратилась местная жительница. Она отстаивала интересы несовершеннолетней дочери.

Установлено, что в 2008 году отцу ребенка был выдан судебный приказ о взыскании алиментов на содержание единственного малолетнего ребенка. Однако мужчина выплачивал их нерегулярно, постоянно менял места работы, не уведомляя при этом судебных приставов, либо вообще официально не трудоустраивался. В результате долг по алиментам за это время составил около 413 тысяч рублей.

«В соответствии с положениями Семейного кодекса РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,5 % от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. На первое июля этого года размер неустойки составил около 3 миллионов рублей», - пояснили в прокуратуре.

Прокурор в интересах несовершеннолетней обратился в суд с требованиями взыскать с неплательщика неустойку по алиментам. Мировой судья удовлетворил заявление в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру