Пара пингвинов стала талисманом чемпионата России по фигурному катанию

Фото Павла Табарчука

Талисманом чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске стала пара пингвинов. Об этом стало известно, 26 октября, в рамках встречи команд «Трактор» и «Сибирь».

Как сообщила «МК-Урал» пресс-секретарь областного министерства спорта Ксения Клепинина, в перерыве игры пингвины исполнили зажигательный танец на льду вместе с воспитанниками челябинской школы фигурного катания на льду «Тодес». После все желающие смогли сфотографироваться с талисманами в фойе ледовой арены.

Еще летом южноуральцы выбрали несколько лучших рисунков для создания талисмана. Тогда победу одержали Лисенок по кличке Таганай, Огневушка-поскакушка, Белочка, Фигуристка и Пингвин. Рабоыт были переданы Федерации фигурного катания на коньках Челябинской области для дальнейшей доработки и выбора символа турнира.

По словам исполнительного директора Федерации фигурного катания на коньках Челябинской области Владиславы Глазковой, дизайнеры прорабатывали каждый вариант, чтобы понять, какой из рисунков будет наиболее подходящим не только для изготовления ростовой куклы, но и для изображения на полиграфии. «Для пингвинов лед – их родная стихия, поэтому мы решили, что пара пингвинов принесет удачу фигуристам на предстоящих состязаниях, - заявила выступающая. - Победитель конкурса рисунков – Огневушка-поскакушка – также станет одним из талисманов чемпионата, примет участие в церемонии открытия и других мероприятиях в рамках турнира». Организаторы также добавили, что скоро в официальной группе чемпионата ВКонтакте стартует конкурс на лучшие имена для талисманов. Каждый сможет предложить свой вариант имен пингвинов.

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию на коньках пройдет в ЛА «Трактор» с 20 по 25 декабря. На льду челябинской арены выступят около 90 сильнейших спортсменов со всей России. Столицу Южного Урала посетят такие звезды фигурного катания, как президент федерации Александр Горшков, тренер Татьяна Тарасова, Александр Жулин, Алексей Мишин, Елена Водорезова-Буянова и Александр Зайцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру