«Трактор» одержал третью победу подряд

Фото пресс-службы ХК "Трактор"

Вчера челябинские хоккеисты в напряженнейшем матче переиграли на своем льду один из сильнейших клубов Восточной Конференции – новосибирскую «Сибирь».

Подопечные Анвара Гатиятулина вернулись из дальневосточного турне в хорошем настроении. Досадный проигрыш хабаровскому «Амуру» был с лихвой компенсирован победами над «Куньлунем» и «Адмиралом». Последний успех тем ценен, что Павел Францоуз сумел удержать свои ворота в неприкосновенности. Теперь дома челябинцам предстояло сыграть с «Сибирью». Игра с колючими парнями Андрея Скабелки всегда означала громкую вывеску, так что мы все были вправе ожидать бескомпромиссного хоккея с борьбой по всей площадке. И никто не ушел с Арены «Трактор» обманутым – матч получился что надо.

В первом периоде доминировали хозяева. Черно-белые, вновь вышедшие на лед в альтернативной классической форме, то и дело своей игрой заставляли гостей удаляться. Уже на 3-й минуте Дмитрий Пестунов сыграл на добивание и реализовал первое для нашей команды большинство. Практически сразу Александр Черников увеличил наше преимущество в счете, и перспективы «Трактора» в этом матче стали еще более радужными.

Но тут грянула вторая двадцатиминутка, и ситуация с удалениями оказалась диаметрально противоположной. В течение короткого периода времени скамейка штрафников оказалась заполнена нашими игроками. Не хотелось бы критиковать судейство, но как минимум дважды арбитры принимали весьма спорные решения. Если бы вы только слышали, какой гул поднялся на Арене «Трактор», когда «Сибирь» пыталась свое затяжное численное преимущество реализовать… Нашим парням устоять против натиска гостей так и не удалось – на 27-й и 29-й минутах подопечные Скабелки дважды подряд переиграли Павла Францоуза. Хозяева тем временем сумели встрепенуться лишь ближе к концу периода. Стало ясно, что нервная концовка нам обеспечена.

В заключительной трети игры черно-белые рванули вперед и создавали у ворот Красикова шансы один за другим. И на 44-й минуте Константин Климонтов опять же в нашем большинстве удачно добил отскочившую к нему шайбу прямо в «домик» голкиперу «Сибири». Гости после этого приложили все усилия, дабы сравнять счет, сняли вратаря на последней минуте, но все оказалось напрасным – наша оборона выстояла. А это значит, что челябинцы одержали третью победу подряд, вновь тяжелую и заслуженную. Но слишком долго праздновать ее нет времени – уже в пятницу нам предстоит встретиться с омским «Авангардом». И хотелось бы, чтобы наша едва начавшаяся серия побед не прерывалась.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру