В Троицке серьезно обгорел медведь, запертый в клетке

фото: region-uu.ru

В Троицке утром в четверг, 27 октября, при пожаре на территории частного дома пострадал медведь. Животное, содержащееся в клетке, получило серьезные ожоги.

Возгорание произошло около 11 часов на улице Советской. Огнем оказалась объята деревянная постройка, где располагалась баня, а рядом стояла клетка, в которой ютился испуганный медведь.

фото: region-uu.ru

На место происшествия прибыли огнеборцы 31-й пожарно-спасательной части. Они приняли все меры для того, чтобы как можно скорее потушить возгорание и не дать погибнуть косолапому. Благодаря оперативной работе медведь остался жив. Однако он получил ожоги и пребывал в сильнейшем стрессе.

«Смотреть на него без сострадания было невозможно: косолапый не мог подняться, шкура подпалена, видны ожоги. Но хозяин все время повторял, словно оправдываясь, мол, жить будет, я его  сам вылечу», - описывает жуткую картину корреспондент газеты «Регион-Южный Урал».

По предварительным данным, причиной пожара стал включенный масляный обогреватель, который находился в пристройке. Сначала хозяин дома пытался потушить пламя самостоятельно, но, поняв, что в одиночку ему не справиться, вызвал пожарных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру