Челябинцы хотят нарядиться на Хэллоуин в костюмы зомби, ведьм и кукол

фото: morguefile.com

«Яндекс» проанализировал поисковые запросы со словом «хеллоуин» и выяснил, в какие костюмы будут наряжаться челябинцы на праздник. Самыми популярными образами стали вампиры, зомби и куклы.

Как сообщила «МК-Урал» региональный представитель компании «Яндекс» Александра Репьева, согласно данным поисковой системы чаще всего горожане также интересовались костюмами ведьм, докторов, женщины-кошки, индейца и Кощея. Кроме того, они искали, как сделать костюм из наволочки и что следует делать, если в гардеробе не нашлось подходящего наряда.

Впрочем, челябинцы спрашивали у «Яндекса» не только о костюмах. Им был интересен и праздничный грипп. Например, встречались следующие запросы: «грим на хеллоин из чего делать прорезы на лице», «макияж пила на хеллоуин», «макияж мальвины» и «макияж на пол лица».

Интересует пользователей Сети и общая информация о празднике. Так они узнавали, «когда будет хеллоуин в челябинске», «кто придумал хеллоуин», «как переводится хеллоуин», «значение хеллоуина», «как можно заработать на празднике хелуин», «чем намазать тыкву на хэллуин чтобы не сгнила». Немало запросов было посвящено поиску места, где можно отметить торжество, и кулинарым вопросам. Например, челябинцы хотели узнать, как испечь «печенье кости на хеллоуин» и как выглядят «угощения на хеллоуин в стиле вампиров».

Напомним, Канун Дня Всех Святых – Хэллоуин – отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру