Челябинке, заказавшей убийство сватьи, огласили приговор

фото: Наталия Губернаторова

В Челябинском областном суде оглашен приговор 63-летней Надежде Казаковой и 19-летнему Артему Осипову, которые признаны виновными в убийстве. Пожилая женщина наняла молодчика, чтобы он избавился от ее сватьи.

Как сообщили «МК-Урал» в прокуратуре Челябинской области, Казакова испытывала неприязненные отношения к потерпевшей, поэтому обратилась к знакомому, предложив ему совершить убийство за 30 тысяч рублей.

Согласно договоренности третьего декабря прошлого года подсудимая привезла соучастника на место преступления, обеспечила ему свободный доступ в квартиру, в которой находилась потерпевшая, и снабдила перчатками, которые должны были использоваться при расправе.

Осипов напал на жертву, избив ее, в том числе по голове. Когда женщина упала на пол, он стал душить ее. Смерть 65-летней потерпевший наступила в течение нескольких минут от причиненной механической странгуляционной асфиксии.

Подсудимые отрицали свою причастность к случившемуся, однако их вина была доказана. Осипов приговорен к 16 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года, а Казакова – к 11 годам 6 месяцам колонии общего режима с ограничением свободы на один год.

Отметим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру