Экс-глава южноуральского наркоконтроля стал министром общественной безопасности

фото: ufskn74.ru

Министерcтво общественной безопасности Челябинской области возглавил бывший руководитель регионального наркоконтроля Евгений Савченко. Постановление о его назначении подписано губернатором Борисом Дубровским.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе главы региона, Савченко приступит к своим обязанностям с первого ноября. Ведомство, возглавляемое им, было образовано 20 сентября текущего года. Его создали взамен упраздненного главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами региона.

Официально свою работу министерство начнет 1 января 2017 года. Курировать его деятельность будет заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов.

Новому министерcтву предстоит выполнять функции, которые ранее исполнялись ликвидированным главным управлением. Также вновь созданному ведомству будут переданы отдельные полномочия министерcтва экологии Челябинской области – по осуществлению на межмуниципальном и региональном уровнях мероприятий по гражданской обoроне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной и радиационной безопасности.

Напомним, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков была ликвидирована как отдельная структура и присоединена к МВД России в апреле этого года. Позднее начальник УФСКН Евгений Савченко стал советником губернатора Бориса Дубровского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру