На Южном Урале в сельский детсад вернули горячую воду

фото: pixabay.com

В детском саду села Тюбук (Каслинский район) решена проблема с горячим водоснабжением. Благодаря вмешательству депутата Госдумы Владимира Бурматова для дошкольного учреждения было закуплено несколько водонагревателей.

Со слов сотрудников детсада, горячая вода пропала еще летом вместе с отключением отопления. Нянечки были вынуждены таскать ведра нагретой воды из кухни, чтобы малыши могли умыться.

«Мы попросили у Владимира Бурматова приобрести для садика водонагреватели. Он быстро откликнулся, очень скоро они у нас появились. Но мы не подумали, что их установка тоже стоит дорого, но депутат и с этим уже помог», - рассказала заведующая детсадом Светлана Тернова. К слову, вопрос с установкой водонагревателей также был решен парламентарием оперативно.

Также Светлана Тернова воспользовалась возможностью и поблагодарила депутата за установку окон в рамках программы «Реальные дела». На работы было выделено 150 тысяч рублей. Воспитатели отмечают, что в помещениях стало не только теплее, но и светлее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру