В Челябинске грабитель с электрошокером напал на посетителя МФЦ

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области

В Челябинске сотрудники полиции задержали злоумышленника, который пытался ограбить посетителя многофункционального центра. Мужчина напал на потерпевшего на улице, желая заполучить крупную сумму денег.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, преступление было совершено 24 октября. Потерпевшим оказался 43-летний местный житель. В результате разбойного нападения он получил множественные травмы головы и был доставлен в больницу.

Стражи порядка, прибыв на место, опросили свидетелей и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. В скором времени они смогли выйти на подозреваемого. Установлено, что злоумышленник незадолго до нападения зашел в МФЦ и стал наблюдать за посетителями, проводившими сделки. На глаза ему попался мужчина, который получил от клиента 420 тысяч рублей и убрал их в сумку.

Задержанные вышел за потерпевшим на улицу и, дождавшись удобного момента, вытащил из куртки электрошокер, после чего четыре раза ударил им по голове жертву. Когда челябинец упал, он, продолжая его избивать, попытался вырвать сумку с деньгами, но у него ничего не получилось. В этот момент проходящий мимо очевидец сбил ударом нападавшего с ног и таким образом пресек его действия. После этого подозреваемый скрылся, не успев похитить денежные средства.

Задержанным оказался 23-летний житель Челябинска, который нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ – разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Нападавшему может грозить до десяти лет лишения свободы.

Сотрудники правоохранительных органов просят всех, кто пострадал от действий задержанного, обращаться в отдел полиции «Центральный» по телефону 267-75-83.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру