Челябинские власти отказали в проведении гей-парада

фото: Pixabay.com

Власти Челябинска не разрешили активистам Московского гей-парада проводить шествие в столице Южного Урала. Об этом в понедельник, 31 октября, сообщил глава города Евгений Тефтелев.

«В соответствии с действующим законодательством администрация отказала в проведении данных мероприятий», - прокомментировал градоначальник.

По данным портала GayRussia.Ru, шествие челябинского гей-парада должно было состояться 10 ноября. Колонна, участниками которой могли стать до 300 человек, планировала пройти по проспекту Ленина от улицы Лесопарковой до улицы 3 Интернационала.

Также ожидалось, что в этот же день пройдет митинг в поддержку законодательного ужесточения наказания за преступления ненависти в отношении геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгенлеров в России. Для его проведения была выбрана Театральная площадь. А на площади Ярославского активисты хотели организовать митинг с призывом к всеобщей декриминализации добровольных гомосексуальных отношений в странах мира.

Ранее основатель движения Московского гей-парада Николай Алексеев заявлял, что запреты гей-парадов и других ЛГБТ-акций будут обжалованы в судах и при необходимости доведены до Европейского Суда по правам человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру