Челябинскую мэрию заинтересовала информация об укладке асфальта в снег

фото: Геннадий Черкасов

Жители Челябинска пожаловались на некачественные дорожные работы. По наблюдениям горожан, укладка асфальта велась непосредственно на снег. Тревожные сообщения будут проверены властями. Об этом в понедельник, 31 октября, на аппаратном совещании в администрации сообщил глава города Евгений Тефтелев.

«Компания «Южуралмост» завершила работу по ремонту дорожного полотна. Ведется лишь ямочный ремонт, да и то только при наличии соответствующих погодных условий, – пояснил Евгений Тефтелев. – Мы разберемся с каждым поступившим обращением. Если работы велись в рамках программы «Реальные дела», то, в случае некачественного исполнения, они будут переделаны следующей весной».

По словам председателя Челябинской городской думы Станислава Мошарова, в случае необходимости к нарушителям будут приняты меры прокурорского реагирования. Однако сначала власти выяснят, были ли нарушения технологий и какие работы велись, не исключено, что выполнялись аварийные работы.

Напомним, на днях в Интернете появилось видео. Автор ролика утверждает, что рабочие укладывают асфальт на снег на перекрестке улиц Коммунаров и Агалакова. «Челябинским асфальтоукладчикам стыдно за наши дороги, поэтому работают строго в ночное время, невзирая на снег и дождь», - пишет горожанин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру