В Симе обезвредили самодельную бомбу

Фото пресс-службы УФСБ России по Челябинской области

В Симе сотрудники правоохранительных органов обезвредили самодельное взрывное устройство. Опасный предмет разрушил специальный робот.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, предмет с признаками самодельного взрывного устройства был обнаружен в гаражном комплексе. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Внимание специалистов привлек тканевый сверток с находящейся внутри жестяной банкой с примотанным скотчем магнитом и электромеханическими часами и проводами. Также в банке находилось сыпучее вещество с помещенным в него электродетонатором и поражающими элементами: металлическими болтами и гайками. Внутри, по экспресс-оценке, было около 150 граммов взрывчатого вещества на основе аммиачной селитры. Специальный робот разрушил обнаруженный предмет на месте.

Фото пресс-службы УФСБ России по Челябинской области

Установлено, что местный житель в 2013 году получил на хранение от неоднократно судимого за незаконный оборот оружия и угрозы убийством жителя Усть-Катава самодельное взрывное устройство. К слову, минувшим летом последний погиб в результате несчастного случая.

Элементы устройства были направлены на взрывотехническое исследование в региональное УФСБ, генетическое исследование проводят эксперты полицейского Главка.

Фото пресс-службы УФСБ России по Челябинской области

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к изготовлению взрывного устройства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру