Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 26 октября по 2 ноября 2016

Пока одни следуют известному лозунгу: «Все в дом, все в семью», другие выносят из квартир последнее и оставляют родственников раздетыми-разутыми. На этот раз и та и другая категория «несунов» стали героями нашей рубрики.

Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 26 октября по 2 ноября 2016
Рисунок Алексея Меринова

Срок ничто, чистота — все

В Карталах будут судить гражданина, падкого на стиральный порошок. За любовь к чистоте воришке грозит реальный срок.

На скамье подсудимых окажется приемщик железнодорожной станции, который в июле этого года проник в вагон товарняка и украл оттуда 25 полиэтиленовых упаковок моющего средства. Ему пришлось перетаскать на себе более 180 килограммов. Но ведь своя ноша не тянет, когда знаешь, что она принесет тебе прибыль. Стоимость похищенного составила около шести тысяч рублей — немало по нынешним меркам. Свое приобретение мужик спрятал неподалеку от места кражи, а после работы подъехал туда на автомобиле, погрузил «товар» в салон и был таков.

Но долго радоваться своей удаче ему не пришлось. Вскоре к нему домой нагрянули полицейские. Правоохранители провели обыск и нашли стиральный порошок. Имущество было изъято и возвращено законному владельцу.

Сейчас расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, завершено. Фигурант ждет старта судебного процесса. Вполне вероятно, что ему скостят срок, поскольку он признал свою вину и раскаялся, что совершил преступление.

Брат-диванокрад

Житель Ленинского района Челябинска за попытку продать диван своей сестры угодил на скамью подсудимых. Горе-продавцу назначено условное наказание.

Кража, по данным прокуратуры, была совершена в июле этого года 25-летним парнем. Непутевый осужденный проживал вместе с отцом и сестрой. И если честно, родственники с трудом терпели это соседство. Мужчина редко появлялся дома и часто злоупотреблял спиртным, никакой помощи от него не поступало.

В один момент у него закончились деньги на алкоголь, и он решил продать что-нибудь из квартиры. На глаза ему попался новехонький диван, который недавно за 22 тысячи рублей приобрела его сестра.

Челябинец разместил объявление в Интернете, и через несколько часов к нему подъехали покупатели. Они самостоятельно разобрали товар и, отдав за него восемь тысяч, стали грузить его в машину.

В этот момент домой вернулась сестра продавца. Как выяснилось, женщине позвонили бдительные соседи, увидевшие, как незнакомцы выносят из квартиры мебель. Хозяйка дивана была вынуждена вызвать на подмогу сотрудников полиции. Благодаря их вмешательству конфликтную ситуацию удалось урегулировать.

Шарик, за мной!

Друг моего друга — мой друг. Так, наверное, решил житель Еманжелинска, который вынес из квартиры своих приятелей их четвероногого любимца — щенка таксы. На этом дружбе пришел конец, зато начались разбирательства в рамках уголовного дела. Преступление было квалифицировано как грабеж.

События развивались в ночь на 22 февраля. Ранее судимый еманжелинец находился в гостях у знакомых. По всей видимости, компания отмечала предстоящий День защитника Отечества, так как на столе присутствовал алкоголь.

Во время застолья гостю приглянулся щенок таксы, который выпрашивал у гостей угощение. Недолго думая, мужчина взял песика на руки и покинул квартиру.

Суд назначил еманжелинцу условное наказание. А щенок вернулся к хозяевам еще во время дознания.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 2 ноября 2016

Заголовок в газете: ДурТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру