На территории челябинского танкового училища построят жилые дома

фото: Павел Зорин

В Челябинске территория бывшего танкового училища будет отдана под жилую застройку. Об этом в понедельник, седьмого ноября, сообщил глава города Евгений Тефтелев.

По словам градоначальника, власти вели долгую переписку с министерством oбороны. Чиновники получили ряд писем. В последнем из них говорилось, что земли будут отданы Российскому фонду развития жилищного строительства.

«Будем работать с этим фондом в части использования земель по назначению, – заявил градоначальник. – Ряд участков в Челябинске и Сосновском районе, принадлежавших фонду, уже достаточно неплохо используется. Надеемся, что мы тоже конструктивно выстроим работу».

Глава города акцентировал внимание, что при работе должное внимание будет уделено зданиям, которые носят назначение культурного наследия. «Скорее всего, эти участки будут отыграны в законном порядке, придет инвестор, который будет осваивать земли, – добавил Евгений Тефтелев. – Район достаточно приличный. Хорошо, что есть хозяин, с которым можно работать».

Напомним, о сносе бывшей войсковой казармы в районе Переселенческого пункта стало известно в конце этого лета. Остановить безобразие пытались специалисты Госкомитета по охране объектов культурного наследия совместно с правоохранителями, однако к их приезду здание было уже серьезно разрушено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру