Челябинец наткнулся в подъезде на коробку с новорожденным

В Тракторозаводском районе Челябинска прохожий наткнулся на коробку с новорожденным ребенком. Рядом с малышом лежала записка, в которой говорилось, что мать не желает заниматься его воспитанием.

Как рассказали корреспонденту «МК-Урал» в районной прокуратуре, кроха был найден в подъезде одного из домов на улице Хохрякова. Он лежал в картонной коробке, которая стояла между первым и вторым этажом.

«Грудного ребенка обнаружил мужчина. Он занес его к себе домой и сразу вызвал сотрудников полиции. Установлено, что мать родила ребенка сегодня ночью, - добавили в надзорном ведомстве. – В коробке также была обнаружена записка. В ней говорилось, что мать не желает заниматься воспитанием ребенка».

Вместе с правоохранительными органами на место прибыли медики. Они оценили состояние здоровья новорожденного и отвезли его в больницу.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.125 УК РФ – заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья положении.

Напомним, что похожий случай произошел пятого ноября в одном из общежитий Златоуста. На подоконнике лестничного пролета была обнаружена новорожденная малышка. Ребенка поместили в роддом под наблюдение медиков. Полиция выясняет личность матери и все обстоятельства случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру