Восьмидесятилетний житель Челябинска борется со снегопадами

Фото пресс-службы управления транспорта администрации г. Челябинска

В МУП «Челябавтотранс» работает уникальный сотрудник Алексей Семенович Атапин, который в свои почти 80 лет до сих пор в строю и ежедневно в любую погоду расчищает дорогу автобусам на подъезде к остановкам общественного транспорта.

Как рассказали в пресс-службе городского управления транспорта, Алексей Семенович работает уборщиком территорий. Во время снегопадов его работа становится важнейшей, ведь иначе транспорт просто не сможет нормально работать на линии.

Фото пресс-службы управления транспорта администрации г. Челябинска

Алексей Атапин начал свою деятельность в автобусном парке 25 лет назад в качестве водителя, затем трудился на ниве ремонта подвижного состава, а последние четыре года следит за чистотой территории. Как отмечают на предприятии, Семеныч отлично справляется и с тачкой, и с небольшим трактором, который называет «Барсиком». Директор МУП Эдуард Маховский с уважением говорит о старейшем работнике: «Он не просто уборщик, он настоящий символ автобусного парка».

Как признается Алексей Семенович, без работы он не может. «Здоровье позволяет - буду трудиться, - говорит он. - Разные были времена, но мы всегда боролись. Руководители борются на верхах, а я здесь - со снегом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру