В Челябинске выдано 700 уведомлений о некачественной уборке снега

фото: Наталья Мущинкина

В Челябинске только за одну неделю выдано 700 уведомлений, касающихся некачественной уборки снега. Такие данные в понедельник, 14 ноября, озвучил глава города Евгений Тефтелев.

«В прошлом году в дни, когда выпадало большое количество снега, на дорогах города работало 80-90 единиц техники. В этот раз их число выросло до 150, – сообщил журналистам градоначальник. – Мы продолжаем заниматься вывозом снега с городских улиц. Несмотря на то, что в ноябре выпало 140% месячной нормы осадков, мы выполняем работы с опережением».

В ближайшие две недели, по прогнозам синоптиков, ожидаются морозные, но бесснежные дни. В это время техника «Южуралмоста» будет работать на проблемных дорогах. «Я еще раз обратил внимание управляющих компаний, глав районов и управления благоустройства на необходимость контролировать и наказывать виновных за неубранный снег должностных лиц», – заявил глава города.

Между тем, количество внесенных представлений только за одну неделю составило около 700. «Мы реагируем на те предложения, которые поступают от челябинцев. Первым делом необходимо усилить работу районного звена», - считает Евгений Тефтелев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру