Власти рассказали о работах, проведенных на стадионе «Калибр»

Для спорткомплекса закуплено искусственное футбольное поле

На стадионе «Калибр» завершен первый этап работ, в рамках которого закуплено искусственное футбольное поле. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов.

Для спорткомплекса закуплено искусственное футбольное поле

На данный момент вынесены инженерные сети, подготовлено основание дренажной системы, частично благоустроена прилегающая территория и закуплено и доставлено в областной центр искусственное футбольное поле. Также приобретен специальный трактор для обслуживания газона.

Затем начальник спортуправления доложил о работах, которые были произведены на стадионе в поселке Новосинеглазово и на легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной. «В Новосинеглазово завершена первая очередь, сейчас огораживаем территорию стадиона, подготовлено основание для игры в волейбол и баскетбол, приобретен и установлен модуль для охраны и технических служб, – отчитался выступающий. – В Челябинске завершается модернизация светового табло. Благодаря средствам, выделенным из городского и областного бюджетов, мы получим одно из самых современных табло».

Напомним, ранее городские власти сообщили, что на реконструкцию стадиона «Калибр» из бюджета будет выделено 25 миллионов рублей. Власти заявляли, что откажутся от беговых секторов, которые используются нерационально. Они предлагают использовать эту площадь, чтобы сделать полноразмерное искусственное футбольное поле. На ближайшем к зданию спортшколы секторе разместят мини-футбольную площадку, которая позволит самым юным ребятам заниматься отдельно и не мешать тем, кто тренируется на большом футбольном поле. Также специалисты намерены полностью заменить хоккейный корт. Стадион планируют отгородить от коттеджных застроек трибуной. Здесь появится большая оградительная сетка, которая также будет за лицевыми сторонами футбольного поля, а со стороны улицы Татьяничевой установят две большие световые мачты. В результате у воспитанников спортшколы будет возможность играть в темное время суток. Кроме того, на территории сделают воркаут-городок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру