Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 9 по 16 ноября 2016

Каждый раз, разыскивая героев для рубрики, мы надеемся, что с этим возникнут хоть какие-то трудности, но всегда оказываемся неправы. Претендентов хоть отбавляй! Не верите? Убедитесь сами!

Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 9 по 16 ноября 2016
Рисунок Алексея Меринова

Корова виртуальная,денежки реальные

В Челябинской области обманули женщину, которая приобрела в Сети корову. После перечисления денежных средств новая хозяйка так и не дождалась встречи с буренкой.

Объявление о продаже животного жительница Агаповского района нашла на просторах Интернета, точнее на одном из сайтов бесплатных объявлений. Связавшись с его автором и обговорив все детали, дама осталась довольна разговором и решила обзавестись коровой. Однако в процессе беседы выяснилось, что кормилица проживает в доброй сотне километров от новой хозяйки. Благо продавец согласился за небольшую доплату лично привезти животное к покупательнице.

Покупка коровы и ее доставка обошлись жительнице Южного Урала почти в 15 тысяч рублей. Продавец не появился ни через два дня, ни через пять… Счет пошел на недели. Дозвониться до незнакомца также стало невозможно, его телефон постоянно был вне зоны доступа.

Женщина поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию. Сейчас розыском продавца коровы занимаются правоохранители. Если он будет задержан, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Ты что, больной?

Жителю Челябинска вынесен приговор за избиение медика. Санитар, оказавший неотложную помощь пациенту, вместо слов благодарности получил несколько ударов по голове.

События произошли в сентябре прошлого года. В скорую поступил вызов, что в подъезде одного из домов Ленинского района лежит мужчина без сознания. Пока медики ехали на вызов, молодой человек пришел в себя и выбрался на улицу. Однако он не мог стоять на ногах, поэтому его донесли до служебного автомобиля и положили на кушетку. В чувство пациента приводили при помощи нашатырного спирта.

Поняв, что челябинец находится под действием психотропных веществ, фельдшер решила вызвать психиатров и вышла из салона. В этот момент неадекватный горожанин набросился с кулаками на санитара, трижды ударив его по голове. Очевидцы, увидев происходящее, пришли на помощь потерпевшему и оттащили парня. Позднее им занялись полицейские.

Мужчину осудили за умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Он извинился за случившееся, но это не помогло ему избежать наказания — 200 часов обязательных работ.

Мадам, прекращайте бедлам

Криминальный промысел жительницы Кыштыма процветал недолго: недавно мадам во второй раз попала в поле зрения правоохранительных органов, и история имела для нее нерадостный финал. 29-летняя женщина, которая обвинялась в организации занятий проституцией, получила срок, правда, условный. Как выяснилось, мадам поставляла своих девушек в городские сауны. Сотрудники полиции провели своего рода контрольную закупку, после чего организатор незаконного бизнеса была задержана. И оказалось, что не впервые. Ранее гражданка уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, но тогда ей посчастливилось попасть под амнистию. На этот раз служители Фемиды были куда суровее — ее приговорили к полутора годам условно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 16 ноября 2016

Заголовок в газете: ДурТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру