В Челябинске готовится к премьере благотворительный спектакль

Вместе с известными южноуральцами на сцене будет играть Михаил Полицеймако

В Челябинске в ближайшие дни состоится премьера благотворительного спектакля «Тот самый М…». На сцену ДК ЖД выйдут известные предприниматели, общественные деятели и журналисты. Среди тех, кто решил попробовать себя в роли актеров, оказались бизнесмен Марк Лейвиков и редактор газеты «Аргументы недели» Владимир Филичкин. Об этом стало известно на пресс-конференции, организованной ИД «Гранада Пресс».

Вместе с известными южноуральцами на сцене будет играть Михаил Полицеймако

Режиссером спектакля стал Павел Каштанов. Он осовременил известную пьесу Григория Горина. По задумке автора действия разворачиваются в наше время. Роль барона Мюнгхаузена играет Марк Лейвиков. Выбор пал на него не случайно. «Красиво двигаться и говорить можно научить любого, а вот личностный багаж есть не у каждого. Если ты из себя ничего не представляешь, ты будешь неинтересен. Главный герой должен быть необычной личностью, именно таким является Марк Георгиевич», - считает директор проекта Мария Петрова.

Как признался сам Марк Лейвиков, впервые он попробовал себя в роли актера, когда учился в школе. «Я играл в трех спектаклях и даже был признан лучшим актером города. Однако все мои выступления прекратились с окончанием института. С тех пор практики выхода на сцену не было, - сообщил он. – Я долго раздумывал, участвовать в проекте или нет, потому что у меня нет актерского образования, но интерес все-таки взял верх. К тому же одним из ключевых моментов, почему я решил выйти на сцену, стала благотворительность».

Главным оппонентом Мюнгхаузена стал пастор лютеранской церкви, которого сыграет журналист Владимир Филичкин. Специально для выступления он даже заказал пасторскую рубашку из Полтавы. «Когда мне предложили стать актером, я думал отказаться из-за плотного графика. К тому же репетиции занимают много сил и времени, - объяснил Владимир Филичкин. – Однако за те три с половиной месяца, что мы ставим спектакль, нам дали знания основ театрального мастерства. Это позволяет прожить новую жизнь».

Всего в спектакле задействовано 27 вип-персон, в том числе Илья Ройтенберг, Андрей Комаров, Алексей Ларин, Арсен Унанян, Максим Климентьев, Нигина Тен. Вместе с челябинцами на сцену также поднимется российский актер театра и кино Михаил Полицеймако, которому предстоит сыграть канцлера.

Отметим, что музыкальная комедия состоит из двух частей. Премьера намечена на 21 и 22 ноября. Спектакль пройдет в ДК ЖД. Цена билетов варьируется от 700 до 2,5 тысячи рублей. Вырученные от продажи денежные средства будут переданы в благотворительный фонд Константина Хабенского для помощи детям, больных раком головного мозга.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру