Ремонт трубопровода в Карабаше обойдется в 1,5 миллиона

Горячая вода в жилых домах появится до середины декабря

На ремонт трубопровода в Карабаше из казны региона будет выделено 1,5 миллиона рублей. Такое решение было принято губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Горячая вода в жилых домах появится до середины декабря

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе главы региона, коммунальная проблема, беспокоившая более 400 жителей Карабаша, решится до конца этого года. Из-за аварийного состояния трубопровода дома на улицах Ленина и Гагарина были отключены от горячего водоснабжения. В результате горожане жили без горячей воды более пяти месяцев.

На ремонт по распоряжению руководителя области будет выделено 1,5 миллиона рублей. По словам главы Карабаша Олега Буданова, в данный момент разработан проект починки трубопровода, на него получено положительное заключение экспертизы. Однако при подготовке документации на проведение работ власти столкнулись с серьезной проблемой. Оказалось, что сети были построены без проекта – самостроем. «Проектную документацию пришлось разрабатывать с нуля, на что потребовалось дополнительное время», - пояснил выступающий.

Конкурс на осуществление строительно-монтажных работ состоится 24 ноября. Затем будет заключен договор с подрядчиком. Работы должны быть выполнены до 13 декабря этого года.

Отметим, что система отопления на улицах Ленина и Гагарина работает в штатном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру