Челябинским бизнесменам пригрозили крупными штрафами за неубранный снег

Нарушителей могут наказать на 50 тысяч рублей

В Челябинске будут наказывать нарушителей правил благоустройства. За неубранную от снега территорию организации могут оштрафовать на 50 тысяч рублей. Об этом в понедельник, 21 ноября, на аппаратном совещании в городской администрации сообщил начальник управления благоустройства Владимир Жучков.

Нарушителей могут наказать на 50 тысяч рублей
фото: Наталья Мущинкина

За прошлую неделю специалисты управления составили и направили в административную комиссию 25 протоколов. Районными администрациями оформлено 740 телефонограмм и уведомлений, адресованных управляющим компаниям и коммерческим организациям. Кроме того, составлено 14 материалов по административным правонарушениям за ненадлежащее содержание парковок, тротуаров, подходов и ступеней к объектам торговли и услуг. В список нарушителей попали четыре крупных сетевых компании. Также имеется 10 протоколов, касающихся ненадлежащего содержания элементов благоустройства дворовых территорий – проездов, тротуаров и подходов к подъездам.

В данный момент протоколы рассматривает административная комиссия. Нарушителям грозят штрафы до 50 тысяч рублей.

«Штрафуют всех, кто имеет отношение к участку, который не убран от снега, - пояснил глава города Евгений Тефтелев. – В числе нарушителей не только управляющие компании, есть также представители бизнеса и районного звена. В общем, все те, кто не исполняет свои полномочия».

Градоначальник также распорядился провести разъяснительную беседу с руководителями торговых центров. «Территории вокруг объектов убираются, но снег не вывозится и лежит там до весны. Нужно решить эту проблему», - потребовал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру