За три года челябинские власти могут приобрести 10 новых трамваев

Предварительная стоимость одной машины составляет 25 миллионов

Челябинские власти планируют в ближайшие три года приобрести десять новых трамваев. Об этом в понедельник, 21 ноября, на аппаратном совещании в администрации сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Предварительная стоимость одной машины составляет 25 миллионов

Как отметил градоначальник, на сегодняшний день трамвайный парк находится в нормальном состоянии. «Надо сопоставить те ресурсы, которые мы можем реализовать с помощью федеральной программы. Пока мы ведем речь о ближайших трех-четырех годах, - пояснил Евгений Тефтелев. – Если бы нам удалось приобрести 10 новых трамваев с учетом федеральной программы, было бы очень хорошо».

Стоимость одного трамвая составляет порядка 25-26 миллионов рублей. Государство готово субсидировать около 8 миллионов, недостающую сумму должен внести муниципалитет. «Получается, что на каждый трамвай необходимо 17 миллионов», - заявил глава города.

В настоящее время челябинские власти продолжают подготовку к саммитам ШОС и БРИКС. «Мы работаем над мероприятиями, в том числе с федеральным центром. Программа обновления автопарка входит в данный перечень», - добавил Евгений Тефтелев.

По словам начальника управления транспорта Романа Болотова, покупка новых трамваев обсуждалась с руководством Усть-Катавского вагоностроительного завода. «Будем разговаривать с министерством транспорта области о заявке на 2017 год», - отчитался выступающий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру