Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 16 по 23 ноября 2016

Всем хорошо известно, что на чужом несчастье счастья не построишь. Радость от прибыли или наживы, которую удается получить, быстро проходит, и наступает время расплаты. Кто обманул наших земляков на этот раз — в нашей постоянной рубрике.

Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 16 по 23 ноября 2016
Рисунок Алексея Меринова

Телефонный гипноз в уголовку перерос

Жительница одного из поселков Варненского района уже много лет пытается поставить мужа на ноги: бедолага не может самостоятельно передвигаться, чем причиняет немалые хлопоты близким. Чтобы его вылечить, родные перепробовали разные средства, но ничего не помогло.

Однажды селянка увидела по телевизору рекламу, в которой утверждалось, что с болезнью ее супруга можно справиться. Нужно лишь было позвонить по указанному номеру, и женщина набрала заветные цифры…

Во время разговора ей сообщили, что заболевание лечится с помощью телефонного гипноза. За один сеанс лекари просили 34 тысячи рублей. Посчитав сбережения, женщина согласилась на озвученные условия и перевела необходимую сумму. После этого ей был предоставлено обещанное лечение. Правда, оно, увы, не принесло никаких улучшений.

Спустя некоторое время потерпевшей вновь позвонили с этого номера и поинтересовались результатами. Узнав, что ничего не помогло, незнакомцы предложили провести еще несколько сеансов. Женщина была вынуждена отказаться от сомнительных услуг, поскольку у нее попросту отсутствовали деньги. После этого в дело вмешался ее сын, он написал заявление в полицию.

Сейчас правоохранители расследуют уголовное дело о мошенничестве, в рамках которого ведут розыск шарлатанов.

Подруга подкинула проблем

Пьяная челябинка угнала иномарку у собственной подруги и попала на ней в ДТП. В итоге женщина решила сбежать, бросив машину.

Если верить полицейской сводке, угонщица вместе с хозяйкой авто распивали спиртные напитки на парковке возле одного из домов на улице Российской. Во время застолья владелица машины уснула, а ее приятельница в пьяном угаре решила похитить у нее ключи от транспортного средства, чтобы покататься по городу.

Поездка была непродолжительной. На Копейском шоссе горожанка не справилась с управлением и въехала в отбойник. После чего, испугавшись, покинула место ДТП, оставив автомобиль там же.

Машину поместили на штрафстоянку, а незадачливую угонщицу нашли. По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения возбуждена уголовка. Дамочке грозит до пяти лет лишения свободы.

Кредитная кабала до преступления довела

В Миассе почтальон воровала деньги пенсионеров. За что, впрочем, и была наказана по закону.

О неблаговидных поступках гражданки стало известно после того, как в правоохранительные органы обратились жители города с сообщением о неполучении пенсии. Оказалось, что деньги стариков оседали в кармане у 30-летней барышни, которая мастерски подделывала подписи пожилых граждан.

Таким образом она обманула двоих пенсионеров, причем одному из них не принесла пенсию дважды. Общий ущерб составил 23 тысячи рублей.

В суде почтальон, которая, к слову, является матерью двоих малолетних детей, пояснила, что на такой поступок ее вынудило тяжелое материальное положение и необходимость платить кредиты. На момент рассмотрения дела в суде часть денег женщина успела вернуть. Ей было назначено наказание в виде 240 часов общественных работ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 23 ноября 2016

Заголовок в газете: ДурТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру