Поселок под Еманжелинском остался без тепла

Из-за коммунальной аварии замерзают жители 35 многоквартирных домов

В поселке Зауральском произошла коммунальная авария. Без тепла остаются 35 многоквартирных домов, два детсада, школа и детский приют.

Из-за коммунальной аварии замерзают жители 35 многоквартирных домов
фото: Наталия Губернаторова

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе губернатора Челябинской области, гидроудар на теплотрассе к газовой котельной произошел накануне вечером, 24 ноября. За ночь ремонтные бригады смогли определить место порыва и раскопали траншею. Длина поврежденного участка составила шесть метров.

На данный момент вода из сети откачана, ведется демонтаж старой трубы. После этого рабочие приступят к монтажу новой трубы, которая имеется в наличие. После завершения восстановительных работ коммунальщики начнут запускать котельную. Планируется, что все работы будут выполнены в течение сегодняшнего дня.

По данным властей, собственник котельной ООО «ИСК» отапливает 35 многоквартирных домов, два детских сада, школу и детский приют. Несовершеннолетних, которые содержатся в приюте, разместили в «Росинке». Занятия в школе проходят в обычном режиме – температура в помещениях составляет 20 градусов. Отопление в дошкольных учреждениях поддерживается при помощи электрообогревателей.

«Ситуация на контроле. Губернатор Борис Дубровский проинформирован о случившемся, - сообщил замглавы региона Сергей Шаль. – На место отправлена специальная комиссия, в состав которой вошли представители регионального минстроя и администрации муниципалитета».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру