Синоптики предупредили южноуральцев об ухудшении погоды

фото: Кирилл Искольдский

В Челябинской области ожидается ухудшение погодных условий. По данным синоптиков, днем в пятницу, 25 ноября, возможно усиление ветра до 20-25 метров в секунду.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, из-за непогоды повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Не исключено повреждение слабоукрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач и вал деревьев.

При усилении ветра специалисты советуют ограничить выход из зданий. Под особый контроль следует взять детей, их не стоит оставлять без присмотра.

Отметим, что, по данным синоптиков, 25 ноября ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах гололедные явления. Дневная температура от плюс 3 до минус 2 градусов, в горах - до минус 5. Ночью столбик термометра опустится до минус 10 градусов.

Днем в субботу, 26 ноября, синоптики обещают небольшой снег, в горах - сильный, а на юге - мокрый. В отдельных районах возможны метели. Также ожидается гололед и гололедица на дорогах. Дневные температуры не превысят плюс 1 градуса. Будет дуть западный, юго-западный ветер 7-12 м/с, порывы - до 20 м/с.

В воскресенье, 27 ноября, будет облачно с прояснением, местами пройдет небольшой и умеренный снег, в отдельных районах - метели. Ночью прогнозируется от минус 6 до минус 11 градусов, а днем - от минус 1 до минус 6 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру