Жительница Миасса, избившая трехмесячную дочь, получила 12 лет колонии

фото: Наталия Губернаторова

Жительница Миасса приговорена к 12 годам лишения свободы за причинение тяжких телесных повреждений трехмесячной дочери. Ей также вменялось совершение кражи.

Как сообщили «МК-Урал» в следственном управлении СК России по Челябинской области, на скамье подсудимых оказалась 34-летняя Светлана Артемьева. В июне этого года в больницу с многочисленными телесными повреждениями была доставлена трехмесячная девочка. Вред, причиненный здоровью новорожденной, квалифицировали как тяжкий.

Установлено, что малышка была избита своей матерью, которая после совершения преступления скрылась, но в последствии была задержана. Также следователь установил причастность женщины к совершению кражи сумки в поликлинике в январе 2016-го. На время выяснения обстоятельств фигурантка уголовного дела была заключена под стражу.

Примечательно, что в 2004 году женщину привлекали к ответственности за убийство годовалого сына. После освобождения из мест заключения она была лишена родительских прав в отношении двух дочерей.

Приговором суда Артемьевой назначено 12 лет лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима. В ближайшее время осужденную намереваются лишить родительских прав в отношении в отношении сына 2012 года рождения и дочери 2016 года рождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру