Гендиректор федерации фигурного катания на коньках едет с инспекцией в Челябинск

В Челябинск 30 ноября приедет генеральный директор федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. Вместе с ним в столицу Южного Урала также прибудут другие представители федерации. Они оценят, как город готовится к проведению всероссийского соревнования.

По данным пресс-службы губернатора Челябинской области, на сегодняшний день определены и проработаны места проживания и питания спортсменов, тренеров и судей. Также установлены подрядчики транспортных перевозчиков. Организаторы уже решили, где в аренах – «Трактор» и «Юность» - будут располагаться зоны разминки, спортивные зоны и зоны для зрителей. В данный момент обсуждается и детализируется творческая часть чемпионата – церемонии открытия и закрытия.

Глава региона, заслушав доклад своего заместителя Вадима Евдокимова, положительно оценил работу оргкомитета и выразил уверенность, что чемпионат станет настоящим новогодним подарком для южноуральцев. «Фигурное катание – один из самых любимых и популярных видов спорта в нашей стране. Надеюсь, проведение чемпионата в Челябинске привлечет в этот красивый спорт много детей», – сказал Борис Дубровский.

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию на коньках пройдет в столице Южного Урала с 20 по 25 декабря. Перед зрителями выступят 90 лучших фигуристов России, с ними приедут 140 тренеров. Турнир будут обслуживать 45 судей и 120 волонтеров. Билеты на чемпионат можно приобрести на сайте chel.kassy.ru , в «Городских зрелищных кассах» и кассах ледовой арены «Трактор».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру