Работников МУП «Челябавтотранс» трудоустроят на новое предприятие

Челябинские власти должны проконтролировать процесс трудоустройства работников МУП «Челябавтотранс», в отношении которого введена процедура банкротства. Такую задачу перед главой города Евгением Тефтелевым поставил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе главы региона, градоначальник будет лично следить за процессом финансового оздоровления муниципальной организации общественного транспорта.

По словам Евгения Тефтелева, 21 ноября арбитражным судом было введено конкурсное производство, а также назначен новый конкурсный управляющий. «Предварительно мы обсудили рабочие вопросы: среди них обеспечение работы общественного транспорта в полном объеме, а также, чтобы все сотрудники сохранили свои рабочие места, - пояснил градоначальник. - Вся работа ведется в соответствии с законом и «дорожной картой». На сегодняшний день работники предприятия предупреждены о данной процедуре».

В рамках дорожной карты ведется работа по созданию нового предприятия в форме ПАО – публичного акционерного общества. Туда перейдут имущество и активы МУПа. На новом предприятии планируется трудоустроить 850 человек.

Губернатор, заслушав доклад, потребовал в постоянном режиме информировать его о проведении процедуры финансового оздоровления организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру