В Челябинске «крышеватели» нелегальных парковок пытаются оказать давление на проверяющих

В областном центре благодаря работе активистов демонтировано более 20 автостоянок

Активисты Штаба общественной поддержки губернатора Челябинской области, реализующие проект «Легальные парковки», подвергаются провокациям и попытке фальсификаций реальных фактов их деятельности.

В областном центре благодаря работе активистов демонтировано более 20 автостоянок
фото: Геннадий Черкасов

«Угрозы и давление со стороны покровителей нелегального бизнеса в сфере автомобильных стоянок не станут препятствием в реализуемой нами работе по созданию концепции общего парковочного пространства Челябинска», - с уверенностью утверждают общественники.

По словам депутата Челябинской гордумы Александра Галкина, попытки давления на членов Штаба расцениваются не более чем как жалкие потуги «крышевателей» парковочного бизнеса. «Это придает нам еще большую уверенность в понимании, что мы занимаемся важным и непростым делом»,  - заявляет он.

На данный момент активисты выявили более 400 автостоянок, которые организованы стихийным образом. В ближайшее время материалы, демонстрирующие факты провокации в адрес Штаба, будут представлены общественности.

Отметим, что пока в городе временно приостановлена выдача разрешающих документов на введение в действие новых автомобильных стоянок. До конца этого года главе региона будет представлена концепция парковочного пространства, с адаптивной для нее картой автомобильных стоянок и комплексным планом по легализации незаконного парковочного бизнеса.

Напомним, о необходимости навести порядок в этой сфере говорил губернатор Борис Дубровский. Полиция выходила в рейды по нелегальным автостоянкам, после чего несколько незаконных сооружений были снесены. На данный момент в столице Южного Урала демонтировано более 20 автостоянок, в том числе платные парковки напротив Дома быта по улице Васенко и у офисного центра по улице Степана Разина.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру