Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 23 по 30 ноября 2016

Старайтесь поступать по совести, и тогда вы не окажитесь в числе тех, кто сегодня стал героями нашей рубрики. Думаем, что вам не терпится узнать, о ком пойдет речь дальше. Что же, не смеем вас задерживать. Наслаждайтесь чтением!

Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 23 по 30 ноября 2016
Рисунок Алексея Меринова

Пустилась наутек, да путь был недалек…

Жительница Чебаркульского района не смогла убежать от судебных приставов. Специалисты, привыкшие к подобным способам побега, поймали нерадивую мать и отправили ее в СИЗО.

У алиментщицы есть сын и дочь, в отношении которых ее в свое время лишили родительских прав. На сегодняшний день женщина задолжала детям более одного миллиона рублей. Множественные попытки заставить ее платить хоть какие-то гроши не увенчались успехом. Мало того, дама неоднократно обманывала приставов, выдавая себя за другого человека.

В очередной раз, когда к ней наведались люди в погонах для дачи показаний, она попыталась скрыться через черный ход — огород. Однако гражданка не учла опыт приставов. Один из них, решив подстраховаться, зашел к дому с другой стороны как раз в тот момент, когда клиентка выходила оттуда. Ее доставили в отдел для дачи объяснений.

Интересно, что за 16 лет, что длится судебное производство, дама материально помогла своим детям лишь один раз, да и то перевела всего 250 рублей. Если так продолжится и дальше, ей грозит уголовное преследование.

Грабитель на элитной иномарке

В Челябинске по подозрению в грабеже задержан местный житель. История была бы банальной, если бы не одно обстоятельство — злодей скрылся с места преступления на элитной иномарке.

Чтобы поймать преступника, в мегаполисе даже вводили план «Перехват». За водителем автомобиля «порше» гнались сразу несколько экипажей ГИБДД.

По версии правоохранителей, владелец дорогостоящего автомобиля забрал у одного из горожан айфон, который незадолго до этого ему же и продал. Что послужило причиной изменить решение — история умалчивает. Возможно, герой нашей истории вспомнил, что на телефоне хранится какой-то компромат, и передумал избавляться от мобильника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Фигуранту может грозить реальное лишение свободы. Впрочем, его дальнейшая судьба во многом будет зависеть от того, какие показания он даст.

А за пернатого — ответишь!

В Озерске стражи порядка сбились с ног, расследуя уголовное дело о мошенничестве. Жертвой преступника стал любитель домашних птиц.

Мужчина решил приобрести африканского серого попугая жако по объявлению, размещенному на одном из интернет-сайтов. Связавшись с владельцем птицы, он договорился о покупке. Сумма сделки составила 41 тысячу рублей.

Продавец предложил клиенту оплатить полную стоимость, после чего пообещал направить птицу с сопровождающим на поезде до Челябинска. Едва на счет злоумышленника поступила оговоренная денежная сумма, как его сотовый телефон перестал быть в зоне действия сети.

Сейчас правоохранители делают все возможное, чтобы установить личность мошенника. Вероятнее всего, преступник был из другого города и на его поимку потребуется немало времени.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 30 ноября 2016

Заголовок в газете: ДурТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру