Семилетнего южноуральца, прострелившего себе позвоночник, отправят на лечение в центр Илизарова

Региональный минздрав и челябинская областная детская больница организуют транспортировку юного жителя города Еманжелинска Левы, который по трагической случайности прострелил себе позвоночник из боевого оружия. 5 декабря мальчик отправится в центр Илизарова для получения высокотехнологичной медицинской помощи, сообщили в медицинском ведомстве.

Накануне в Челябинске состоялся консилиум с участием экспертов министерства здравоохранения Челябинской области, ведущих детских специалистов региона. Леву также осмотрел представитель центра имени Илизарова Андрей Кобызев. Было решено, что уже в понедельник мальчик поедет в Курган на реанимобиле в сопровождении двух анестезиологов-реаниматологов областной детской больницы.

Напомним, страшное происшествие случилось в Еманжелинске 1 октября - уже через два часа после серьезнейшей травмы ребенок был доставлен санавиацией в Челябинск. Врачи детской областной больницы экстренно прооперировали пострадавшего, извлекли пулю и приступили к восстановительному лечению. Сейчас Лева понемногу тренируется самостоятельно дышать.

Как отметили в региональном минздраве, транспортировка мальчика в центр Илизарова стала возможной благодаря содействию правительства Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру