Челябинцев пригласили на бесплатные новогодние мастер-классы и представления

Такого петушка можно будет сделать в библиотеке №29 6 и 13 декабря. Фото из архива библиотеки

Для жителей столицы Южного Урала челябинские библиотеки подготовили немало интересных новогодних событий. Это и мастер-классы по изготовлению новогодних подарков, и утренники, и театрализованные праздники. Все эти мероприятия будут бесплатными для взрослых и детей.

6 и 13 декабря в библиотеке №29 поселка Шершни в 14.00 ребята вместе с родителями и библиотекарями будут делать новогодних петушков из ткани. Сотрудники библиотеки предоставят читателям ткань, выкройки, фурнитуру. Смастерить символ 2017 года, по словам заведующей библиотеки Надежды Леонтьевой, не так-то просто, поэтому на мероприятие ждут детей старше 7 лет с родителями. Мастер-класс длится около трех часов, сопровождается чтением загадок, сказок и пословиц про петуха.

8, 13, 22 и 27 декабря в библиотеке №28 по Комсомольскому проспекту, 41 состоится серия мастер-классов для детей от 7 до 10 лет. Под руководством библиотекарей ребята сделают не только петуха, но и корову, бычка, свинку и прочие символы китайского календаря.

Библиотека №31 по улице Агалакова, 30 идет в ногу со временем. Здесь каждый день, с 19 по 26 декабря, будут делать объемную новогоднюю открытку в очень модной технике айрис-фолдинг. Нужно обязательно предварительно записаться по телефону 220-03-66.

А вот в детской библиотеке №17 на Российской, 24 мастер-класс «Нарядим елочку в праздничное платье» будет только 1 день- 25 декабря. Время нужно будет уточнить накануне.

13 и 15 декабря в библиотеке №14 имени Гоголя в 10.00 пройдет классический новогодний праздник «В гостях у елки» с Дедом Морозом, снегурочкой, играми и эстафетой. Аналогичные мероприятия состоятся 25 декабря в библиотеках №2 (в 11.00) и №16 (в 12.00). Подробности смотрите в афише городских праздничных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру