В Челябинске завершается разработка маршрутной сети

В Челябинске близится к завершению разработка новой маршрутной сети. В ближайшее время с предварительными итогами ознакомится глава города Евгений Тефтелев. Об этом он заявил в понедельник, пятого декабря, на аппаратном совещании.

«Я поручил посмотреть вместе с разработчиками, что у нас получается. Главным приоритетом в проекте будет разгрузка улиц и исключение дублирования маршрутов разными видами транспорта, - прокомментировал журналистам градоначальник. – Перевозчики не должны мешать друг другу и быть конкурентоспособными. В тоже время нужно обеспечить работой как муниципальные транспортные предприятия, так и частных перевозчиков».

По словам начальник управления транспорта Романа Болотова, при разработке маршрутной сети учитывается мнение местных жителей, депутатов, общественных организаций. «Разработчиком была организована горячая линия, на которую могли обращаться все желающие. Предложения и замечания также принимались на сайте института. Проблемы и самые острые вопросы, возникающие в процессе, обсуждались на встречах глав районов и депутатов», - добавил выступающий.

Напомним, план разработки новой маршрутной сети специалисты Челябинского института генерального плана и транспорта должны подготовить до 19 декабря. Первостепенная совместная задача представителей управления транспорта и подрядчика заключается в том, чтобы муниципального транспорта и маршруток стало поровну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру