В Челябинской области автобус с призывниками слетел с дороги и перевернулся

Фото: пресс-служба ГИБДД Чебаркуля

Авария с участием пассажирского автобуса, который следовал из Катав-Ивановска в Челябинск, случилась накануне в 9 утра, на трассе М-5, в районе поселка Травники. Водитель автобуса Ford Transit отвлекся от управления и опрокинул в кювет машину, в которой вез призывников на срочную службу. Как сообщила «МК» инспектор по пропаганде чебаркульского ГИБДД Елена Елисеева, мужчина за рулем нарушил сразу несколько правил ПДД.

39-летний житель Челябинска не выбрал безопасную скорость движения, не заметил сужение проезжей части, совершил наезд на барьерное ограждение проезжей части и опрокинулся в кювет по ходу движения.

- Кроме того, было установлено, что водитель вообще не имел права выезжать в рейс – у него отсутствовали тахограф и путевые документы документация. В настоящее время в отношении водителя ведется административное расследование, - рассказала Елена Елисеева.

В момент аварии в автобусе находились 11 призывников-срочников, все уроженцы Катав-Ивановска. Один из них - 20-лений юноша получил серьезные травмы и был доставлен в чебаркульскую городскую больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру