8 спектаклей покажут на благотворительном фестивале «Снежность» в Челябинске

Сегодня, 8 декабря, на сцене Челябинского академического театра оперы и балета открывается 14-й детский благотворительный фестиваль «Снежность».

Зрителей ждет концерт музыкантов Московской государственной консерватории имени Чайковского «Музыка-детям». Сегодня в 13.00 состоится концерт в Челябинском театре оперы и балета, а завтра в 18.00 в ДК ЧТПЗ. 9 декабря Оренбургский театр музыкальной комедии представит спектакль «Кот в сапогах» - он пройдет на сцене оперного театра в 11.00 и 14.00. А 10 декабря Самарский театр кукол привезет спектакль «Багаж». Его покажут в 13.00 и 15.00 в Молодежном театре. Тетры нашей области порадуют маленьких зрителей двумя спектаклями – «Добрый Хортон» (Озерск) и «Подснежные чудеса» (Магнитогорск).

Два спектакля привезет Московский театр кукол – камерный «Поехали» (11 декабря, 12.00 и 14.00, малая сцена театра имени Наума Орлова), и масштабный, с элементами цирка и светового шоу «Игра в каракули» (11 декабря в 13.00 и 15.00 на сцене молодежного театра).

Завершит фестиваль спектакль Альметьевского театра драмы «Шурале-шоу» 12 декабря в 13.00 и 15.00 на малой сцене театра имени Наума Орлова. Большая часть билетов распространяется бесплатно по детским домам Челябинска и области. Фестиваль проходит при поддержке правительства Челябинской области и регионального министерства культуры.Учредитель и организатор фестиваля - группа компаний ЧТПЗ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру