На Южном Урале начали воровать соленья

Обзор самых дурацких выходок жителей Челябинской области

Поиски очередных героев для нашей рубрики вновь оказались необременительными. Претендентов — хоть отбавляй, успевай только отсеивать неугодных. На этот раз речь пойдет исключительно о мужчинах, причем разных возрастов. На дурости горазды и стар, и млад.

Интересно, что натворили наши герои? Тогда не затягивайте с чтением!

Обзор самых дурацких выходок жителей Челябинской области
Рисунок Алексея Меринова

Покурили — штраф заплатили

В Кыштыме учащихся колледжа оштрафовали за курение у крыльца учебного заведения. Отдых с сигаретой обошелся им в 500 рублей.

По данным полиции, трое приятелей решили скоротать перемену под раскидистыми елями возле крыльца учебного заведения. Правоохранители заметили их в тот момент, когда они делали очередную затяжку.

На студентов составили административные протоколы за курение на территории образовательного учреждения. Протоколы были рассмотрены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Каждому нарушителю предстоит уплатить штраф.

Как пояснили сами юноши, они не намерены обременять непредвиденными расходами своих родителей. Все трое учатся хорошо и получают стипендии, поэтому оплатят штрафы самостоятельно.

На солененькое потянуло?

В Еманжелинском районе участились случаи краж из сараев. На этот раз у жительницы Красногорска пропали банки с соленьями.

Преступление было совершено в одном из многоквартирных домов. Добычей бандита стали 20 банок с консервированными овощами. Пострадавшей оказалась 54-летняя женщина. Она оценила ущерб в две тысячи рублей.

По подозрению в совершении кражи был задержан местный житель. Он признался, что нигде не работает и не прочь скрасить серые будни за бутылочкой-другой. С его слов, подвал оказался не заперт, поэтому попасть в сарай, вырвав дверные доски, не составило особого труда.

На момент задержания подозреваемый успел съесть часть похищенных солений, оставшиеся банки были изъяты и возвращены владелице.

Не натянули, а обманули

Житель Троицка, клюнув на СМС, остался без накоплений. Сейчас поисками его обидчика занимаются правоохранители.

На сотовый телефон мужчины поступило сообщение, в котором говорилось об акции на натяжные потолки. Предложение заинтересовало нашего героя, и он позвонил по указанному номеру. Назвав адрес электронной почты, южноуралец попросил предоставить ему прайс-лист. Цена его устроила, и он сделал заказ.

Когда в очередной раз на телефон троичанина пришло СМС с номером счета и суммой к оплате, он без раздумий оплатил свой заказ. В результате доверчивый покупатель лишился почти семи тысяч рублей. Не дождавшись ответа от продавца, он был вынужден обратиться в полицию.

В отношении обманщика возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 21 декабря 2016

Заголовок в газете: ДурТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру