Эксперты выяснили, где в Челябинске продают вкусные и недорогие мандарины

Мандарины стали таким же символом Нового года, как елка или салат оливье. Без них не обходится ни один праздничный стол. Только вот вкусные мандарины становятся редкостью в магазинах города. В последние пару лет цены на импорт резко выросли, и поставщики теперь ищут варианты подешевле, зачастую в ущерб качеству товара. Где в Челябинске можно купить вкусные и желательно недорогие мандарины? Ответ на этот вопрос нашел знаток вкусной еды -сайт chelrestoran.ru. В исследовании участвовали наиболее крупные торговые сети Челябинска.  

Только вот результаты закупок потребителя не обрадуют. Вкусные мандарины в Челябинске найти можно, но сделать это крайне не просто. Даже высокая цена ничего не гарантирует. Так ожидания не оправдала «Теорема», на которую возлагались большие надежды. На прилавках этого гипермаркета  целых четыре вида мандарин. Но стоимость фруктов в полтора-два раза выше, чем в других магазинах. А вот вкус цитрусовых цене явно не соответствует. На новогодний стол из «Теоремы» годным оказался только один сорт, остальные разочаруют покупателя.

В «Ашане» из трех видов мандарин вкусными были только марокканские клементины. А в «Спаре» найти хороших цитрусовых вообще не удалось. Как выяснилось, в недорогом сегменте в городе лидируют турецкие мандарины «Сатсума» из гипермаркета «Лента» по цене 52 рубля за килограмм. Если бюджетный вопрос стоит не остро, то не разочаруют турецкие мандарины «Сатсума премиум» за 158 рублей за килограмм из «Теоремы».

 

  Сорт Цена Оценка Вкус
Лента турецкие «Сатсума» 52,79 хорошо Внешний вид хороший, крупные ровные плоды, хорошо чистятся. Вкусные, но немного не хватает сладости. Учитывая цену, неплохой вариант.
Ашан турецкие 52,80 плохо Крупные, блестящая кожура, чистятся отлично. На вкус водянистые, не очень сладкие.
Дикси турецкие 59,90 удовл. Среднего размера, чистятся хорошо. Кислые.
Spar абхазские 69,99 плохо Крупные, чистятся хорошо. На вкус кислые.
Магнит турецкие 70,70 хорошо Крупные, красивые, ровные. Чистятся отлично. Сочная мякоть, сладкие.
Ашан грузинские 71,70 удовл. Внешний вид так себе. Вкус кисло-сладкий, но больше кислый.
Ашан марокканские клементины 79,90 хорошо Чистятся хорошо. Есть подгнившие плоды, нужно выбирать внимательно. Вкус хороший, сладкие.
Spar марокканские 89,90 плохо Крупные ровные плоды. Внешний вид хороший. Чистятся не очень хорошо. Вкус кисло-сладкие, больше кислый. Суховаты.
Лента абхазские 92,71 удовл. Внешний вид неважный, подвядшие, несладкие.
Лента мандарины с листочками 96,59 очень плохо Страну происхождения определить не удалось, похожи на абхазские. Внешний вид не товарный, с пятнами, попадаются и гнилые. Вкус невнятный, несладкие, не сочные.
Лента клементины 96,59 удовл. Фирменные наклейки «Marrakech». Чистятся не очень хорошо. Вкус кисло-сладкий, немного суховаты.
Теорема турецкие 97,00 хорошо Крупные, выглядят отлично, в меру сладкие, чистятся легко.
Лента марокканские 109,61 плохо Вид хороший, с фирменными наклейками, суховатые, кислые, не вкусные.
Теорема марокканские 129,00 удовл. Мелкие, сочные, сладкие, но очень плохо чистятся. Для праздничного стола не годятся.
Spar Mini (китайские) 129,90 плохо Мелкие, внешний вид не радует. С косточками. Вкус невнятный, не сладкие.
Лента «бэби» китайские 149,93 плохо С косточками, плохо жуются из-за жесткой пленки долек, не сладкие.
Теорема турецкие «Сатсума премиум» 158,00 отлично Отличный вид, ровные и крупные. Сладкие. Годятся для праздничного стола.
Теорема танжерин 172,00 удовл. Мелкие, внешний вид не презентабельный, умеренно сладкие, водянистые. При такой высокой цене можно ожидать большего

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру